27 апреля 2023

В России стартовала программа «Открытый кинотеатр»

Команда Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс» запустила программу «Открытый кинотеатр». В течение года любое учреждение досуга и культуры в любом регионе нашей страны может абсолютно бесплатно получить уникальный лицензионный контент для организации показов на своих площадках.

Это мультфильмы, полнометражные, короткометражные и документальные фильмы, которые жюри признавало лучшими на фестивалях прошлых лет. Все они несут общечеловеческие идеалы и духовно-нравственные ценности. Важно, что список лент, посвящённых творчеству, дружбе, любви, труду, семейным устоям, обновляется ежемесячно – в соответствии с программами минувших фестивалей «Ноль Плюс».

Присоединиться к программе «Открытый кинотеатр» и начать демонстрировать эти картины очень легко: достаточно оставить заявку на сайте https://нольплюс.рф/regions. При этом задать все вопросы, проконсультироваться, что-то уточнить можно по телефону +7 922 040 9356 или при помощи электронной почты russia@zeroplus.tv (Екатерина Абрамова).

Отметим, что вместе с фильмами все желающие смогут получить специально разработанные методические материалы. Они позволят грамотно выстроить кинопоказы, провести обсуждения фильмов и даже необычные киноигры со зрителями разного возраста. Проект предполагает и серию вебинаров по кинопедагогике, чтобы обучить модераторов показов необходимым навыкам.

«В 2023 году фестиваль “Ноль Плюс” отметит своё 10-летие. Десять лет мы собираем лучшие фильмы и мультфильмы для детской и семейной аудитории, созданные кинематографистами всего мира. Этому юбилею и посвящен наш годовой киномарафон. И хочется, чтобы бесплатные сеансы в регионах, особенно в небольших городах и сёлах, принесли пользу, помогли зрителям задуматься о чём-то самом главном, что-то понять и переосмыслить. А осенью, после юбилейного фестиваля, мы обязательно проведём такие же показы новых лент», – пообещал креативный продюсер фестиваля Александр Школенко.

Организаторами X Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс» являются Фонд развития творчества «Жизнь и Дело», Институт развития кино и медиа, Ассоциация кинопедагогов России. Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры РФ, Правительства Тюменской области, Администрации города Тюмени, программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», Общественной палаты Тюменской области.

 

Материалы предоставлены пресс-службой X Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс»