13 марта 2023

Кузбассовцев приглашают на кинопоказы передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству»

Показы фильмов Первого общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству» состоятся в Кузбассе с 14 по 20 марта.

Первый Общероссийский передвижной Фестиваль «Кино на службе Отечеству» посвящён годовщине Специальной военной операции —настоящее кино всегда на службе Отечеству. Идею фестиваля поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин в ноябре 2022 на встрече с матерями участников СВО.

В фокусе внимания —Донбасс, его девятилетний драматичный путь домой, в Россию, истории преодоления и победы духа.

Документальные картины познакомят зрителей с обычными героями среди нас: воины, многодетные родители, священники, труженики тыла, ученые, творцы. Хроника жизни и борьбы жителей Донбасса, воинов России и ополченцев, поднявшихся на защиту Родины. Правда во всей её острой прямоте с больших киноэкранов.

Программа кинопоказов призвана содействовать развитию духовно-нравственных ценностей, формированию гражданской позиции и освещению специальной военной операции. Каждый фильм – откровение и приглашение к разговору с очевидцами событий. Солдатский подвиг простых людей в лицах и судьбах.

Программу бесплатных кинопоказов лучших работ отечественного кинематографа, а также фильмов и хроники военкоров, созданных за последние 9 лет о событиях Новороссии можно узнать на информационных ресурсах учреждений культуры Кузбасса.

В ГАУК «Кузбасскино» показы фильмов состоятся 16 марта в 13:00. Возрастной рейтинг 12+.

Подробная информация и время сеансов по телефону 36-44-10, 36-30-31.