16 января 2023

Фильм «Быть» (2023): комедия со звездами про «лихие 90-е»

9 февраля в Кузбасскино стартует семейная комедия « Быть» с Олегом Гаасом в главной роли о рэпере-блогере, который не хочет быть отцом и не верит в истинную любовь, но ему выпадает шанс переместиться в прошлое и изменить жизнь к лучшему.

Сюжет

Каждый человек однажды оказывается перед выбором, который строчками из Гамлета звучит в голове: «Быть или не быть?». Для одних ответ на этот душещипательный вопрос однозначен, другие отвечают иначе в зависимости от жизненных обстоятельств. Так произошло с блогером и рэпером Ильей (Олег Гаас). «Быть» он говорит успеху, карьере, выгодным контрактам и полезным знакомым, и сексу на одну ночь, а вот незапланированному ребенку и искренней любви — нет.

Совершенно случайно Илья попадает в прошлое, где видит своих молодых родителей. Мудрый старец в исполнении Федора Добронравова, почти дедушка Мороз, переносит парня в 1993 год. Там, в прошлом, он хочет поменять на события, которые провели к серьезным последствиям в его настоящем.

Производство

Режиссерское кресло занял лауреат четвертого Международного Русского кинофестиваля в категории «Понять русскую душу» Александр Ковтунец. Ранее он снял одноименную серию короткометражек объединенную проблемой выбора. Также он появился в качества актера в десятке проектов, в том числе озвучил персонажей в таких мультфильмах, как «Тайна печати дракона» и «Страна хороших деточек». Ковтунец также написал сценарий к этому фильму вместе с Павлом Ворониным, автором другого проекта Александра «Уйти нельзя остаться» и популярного сериала середины 10-х годов «Крыша мира» со звездой «Интернов» и холостяком пятого сезона одноименного шоу Ильей Глинниковым.

Ждём вас на премьере в Кузбасскино 9 февраля