21 февраля 2023

«Кузбасскино» представил зрителям драматическую комедию «Молодость»

16 февраля в кинозале «Альтернатива» стартовал фильм «Молодость» (якут. «Эдэр саас») от гуру якутского кино Дмитрия Давыдова. Показ прошел в рамках работы киноклуба авторского, арт- хаусного и фестивального кино – «ALTERNATIVE».

Киноманы Кузбасса в компании постоянного резидента киноклуба и автора киноразборов – Алексея Левина, посмотрели удивительную киноповесть, рассказывающую о том, как после 20 лет отсутствия родная деревня встречает своего непутевого отпрыска. Это музыкальная трагикомедия, самоироничное кино, снятое в минус 56 градусов под аккомпанемент зажигательных треков местной якутской рок-группы «Хардыы».

Зрители высоко оценили картину и отметили, что она затрагивает вопросы, актуальные для каждого поколения.

Встреча не обошлась без приятных сюрпризов: Алексей разыграл среди гостей киноклуба пригласительный на две персоны в кинотеатр «Кузбасскино».

Прокат фильма «Молодость» продлится в «Кузбасскино» в кинозале «Альтернатива» до 22 февраля. Фильм входит в программу «Пушкинская карта».

Познакомиться с репертуаром и новостями киноклуба можно в наших группах в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/kino_alternative

https://vk.com/kuzbkino


Подробная информация по телефону: 36-30-31.