21 февраля 2023

Кинопоказы в рамках II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии»

II зимние Международные спортивные Игры «Дети Азии» пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта 2023 года. В Играх примут участие юные спортсмены из стран Азии, России и Беларуси. В программу войдут десять зимних видов спорта, в том числе горнолыжный и конькобежный спорт, хоккей, сноуборд, фигурное катание и другие.

Впервые состязания примут сразу несколько территорий – Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Таштагол и Шерегеш.

Для участников Игр подготовлена насыщенная спортивная и культурная программа, в том числе кинопоказ художественного фильма «Со дна вершины». Картину можно будет увидеть с 23 февраля по 1 марта в ГАУК «Кузбасскино» в 12:00 в кинозале «Альтернатива».

«Со дна вершины» - мотивационная спортивная драма, рассказывающая о силе духа, дружбе и преодолении последствий трагедии. Фильм основан на невероятной истории горнолыжника Алексея Мошкина. Еще будучи молодым талантливым спортсменом, подающим большие надежды, он потерял обе ноги, став жертвой несчастного случая. Но это не помешало ему проявить волю к победе и стать двукратным чемпионом Паралимпийских игр. Кроме того, Алексей завоевал бронзовые медали Паралимпиады в 1994 и 2002 годах и неоднократно становился призёром чемпионатов мира и Европы.


Спортсмен лично присутствовал на съемках картины «Со дна вершины» и сыграл в ней эпизодическую роль.