14 февраля 2023

Киноклуб «ALTERNATIVE». После титров.

В «Кузбасскино» в новом формате продолжает свою работу киноклуб авторского, арт- хаусного и фестивального кино – «ALTERNATIVE». Фильмы самых разных жанров отечественных и зарубежных авторов в репертуаре киноклуба.

Хорошие картины с приятным для обсуждения послевкусием в компании постоянного резидента киноклуба и автора киноразборов – Алексея Левина для всех киноманов Кузбасса.

Все участники киноклуба получают специальные жетоны. Обладатели наибольшего количества жетонов в конце года получат настоящие «киноподарки». Все подробности на ближайшей встрече в киноклубе.

Ближайшие показы киноклуба «ALTERNATIVE»

16-22 февраля

Эдэр саас (Молодость)16+

Гуру специфического якутского кино Дмитрий Давыдов, который нам известен по картине «Пугало», выпустил очередную свою работу. Сохраняя фирменный депрессивный стиль, за счет которого Дмитрий уже прослыл якутским Балабановым, режиссер добавил позитивные и даже комедийные мотивы в свою новую киноисторию под названием «Молодость». Это повесть о том, как после 20 лет отсутствия родная деревня встречает своего непутевого отпрыска.

Обсудим феномен якутского кино 16 февраля в 19:00.

02-08 марта

«Сын» 16+

Драма оскоросного режиссера Флориана Зеллера с Хью Джекманом в главной роли. В картине собран выдающийся актерский состав: Ванесса КирбиХью ДжекманЭнтони ХопкинсЛора ДернУильям Хоуп.

Главный герой (Джекман) пытается наладить жизнь со своей молодой женой (Кирби) и их маленьким сыном, когда в его и без того напряженный мир врывается бывшая супруга (Дерн). Женщина привозит с собой их общего сына-подростка, который переживает сложный период. Без папы паренек вырос проблемным, озлобленным и месяцами прогуливает школу. Мужчине придется выполнить свои обязанности отца по отношению к наследнику, но это поставит под угрозу существование его нынешней семьи.

«Сын», самый обсуждаемый фильм фестивального сезона 2022 года.

Киноразбор 2 марта в 19:00.

Репертуар и новости киноклуба в наших группах в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/kino_alternative

https://vk.com/kuzbkino

Подробная информация по телефону: 36-30-31.